您好,欢迎进入上海贯捷电气科技有限公司网站!
全国服务热线:18721663576
上海贯捷电气科技有限公司
您现在的位置:首页 > 产品中心 > > BECKHOFF > BECKHOFF EK1521

BECKHOFF EK1521

  • 简单描述
  • BECKHOFF EK1521 单端口 EtherCAT 光纤分支耦合器,倍福BECKHOFF中国供应商:上海贯捷电气科技有限公司,销售:文经理 、,欢迎询价采购。
  • 更新时间:  2019-11-26
  • 产品型号:  
  • 浏览次数:  169
详细介绍
品牌其他品牌应用领域石油,能源,交通,烟草,汽车

BECKHOFF EK1521 单端口 EtherCAT 光纤分支耦合器,倍福BECKHOFF中国供应商:上海贯捷电气科技有限公司,销售:文经理 、,欢迎询价采购。BECKHOFF EK1521

EK1521 | 单端口 EtherCAT 光纤分支耦合器

若与 EtherCAT 耦合器 EK1100 配套使用,单端口 EtherCAT 光纤分支耦合器 EK1521 可以将 100BASE-TX 物理层转换成 100BASE-FX 物理层(玻璃光纤)。如果最大距离达到 2 千米,可通过用于多模光纤的 EK1521 和 EK1501 系列 EtherCAT 耦合器进行桥接。用于单模光纤的 EK1521-0010 和 EK1501-0010 允许的最大距离为 20 千米。采用单端口 EtherCAT 光纤分支耦合器甚至还可以实现带光纤的电缆冗余系统。端子模块上的 LED 显示 EK1521 的工作状态。

技术参数EK1521EK1521-0010
EtherCAT 系统内的任务通过多模玻璃纤维连接 EtherCAT 分支耦合器通过单模玻璃纤维连接 EtherCAT 分支耦合器
数据传输介质多模玻璃光纤 50/125 μm(MM)单模玻璃光纤 9/125 μm(SM)
站点之间的距离最长 2 千米(100BASE-TX)最长 20 千米(100BASE-TX)
EtherCAT 端子模块数量
外设信号类型/数量
协议EtherCAT
延迟约 1 µs
数据传输率100 Mbaud
组态无需配置
总线接口1 x SC 全双工
电源由 E-bus 供电
E-bus 电流消耗通常为 350 mA
24 V DC 电流消耗
重量约 65 g
工作/储藏温度-25…+60 °C/-40…+85 °C
相对湿度95 %,无冷凝
抗振/抗冲击性能符合 EN 60068-2-6/EN 60068-2-27 标准
抗电磁干扰/抗电磁辐射性能符合 EN 61000-6-2/EN 61000-6-4 标准
防护等级/安装位置IP 20/可变
认证CE,UL,Ex
更多光纤产品 
EK1501带 ID 拨码开关的 EtherCAT 耦合器,多模光纤,用于 E-bus 端子模块(ELxxxx)
CU1521 
EP9521 | EP9522 
附件 
EtherCAT POFPOF cordsets and connectors for EtherCAT
Cordsetscordsets and connectors

EK1521 单端口 EtherCAT 光纤分支耦合器 

 

倍福BECKHOFF中国供应商:上海贯捷电气科技有限公司,销售:文经理  、,欢迎询价采购。


留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
Contact Us
  • 联系QQ:1366231612
  • 联系邮箱:1366231612@qq.com
  • 传真:
  • 联系地址:上海市奉贤区金海公路4808弄30号408室

扫一扫  微信咨询

©2021 上海贯捷电气科技有限公司 版权所有  备案号:沪ICP备17024898号-2  技术支持:化工仪器网    sitemap.xml    总访问量: 管理登陆